Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|Карта сайта
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [276]
Игры [8]
Футбол [83]
Хоккей [4]
Теннис [3]
В мире [60]
Разное [108]
Наш опрос
На какие платформы нужны игры?
Всего ответов: 23
Необходимый софт

All for UcoZ
Скрипты для UcoZ

Шаблоны для UcoZ

Иконки для форумов

Иконки групп
Главная » В мире
Реально располагаемые денежные доходы россиян в первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 8,1%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.

Реально располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.

Средняя начисленная заработная плата в январе-июне 2008 года, по предварительным данным, составила 17 тыс. 808 руб., что на 28,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Категория: В мире | Просмотров: 445 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Последний фильм о приключениях Бэтмена (Batman) "Темный рыцарь" ("The Dark Knight") поставил новый рекорд для Североамериканского проката. За один-единственный день премьеры супергерой принес своим создателям 66,4 миллиона долларов.

Премьера картины состоялась в минувшую пятницу. И сразу же стала сенсацией, побив предыдущий рекорд сборов - 59,8 миллионов долларов за третий фильм о Человеке-пауке (Spider-Man).

Кстати, самим создателям картины съемки обошлись в 185 миллионов долларов. Что же, остается надеяться, что Кристиан Бейл (Christian Bale) в роли Бэтмена сможет принести своим работодателям неплохой доход.

Категория: В мире | Просмотров: 500 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

В Индии трое сотрудников event-компании были арестованы за то, что подвергли смертельной опасности участников реалити-шоу.
Так, 22-летний Анджар Кхан (Anjar Khan) принял участие в шоу, где для победы необходимо было пробыть под водой как можно дольше.

Вода попала в легкие и у Кхана начался коллапс. После этого его доставили в больницу в критическом состоянии. Организаторы шоу не сразу поняли, что с молодым человеком что-то не так. Анджар провел в прозрачном стеклянном бассейне без сознания слишком много времени

Отметим, что реалити-шоу "Сорвиголовы" ("Dare devils", "Khatron Ke Khiladi") в последнее время стало очень популярно. Тысячи индийцев борются за право участвовать в нем. Однако после утопления шоу могут закрыть.

Категория: В мире | Просмотров: 484 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Пожилая жительница Австралии чуть не погибла в результате нападения 100-килограммового самца кенгуру, сообщает 19 июля AFP.

По информации агентства, 65-летняя Розмари Нил (Rosemary Neal) шла по территории своей фермы, когда из кустов внезапно выскочило двухметровое животное и одним ударом сбило ее с ног. Женщина начала звать на помощь, и крики привлекли внимание пса, принадлежащего ее сыну. Пес устремился на помощь австралийке и прогнал агрессивного кенгуру.

Когда Розмари Нил привезли в больницу, врачи обнаружили у нее ранения на лице и спине, раздробленную кисть и сотрясение мозга. По словам сына потерпевшей, если бы не собака, его мать могла погибнуть.
Категория: В мире | Просмотров: 508 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Жительница штата Мэн на северо-востоке США обнаружила сетчатого питона в свежевыстиранном белье, передает в пятницу телеканал WMTW.

Мара Рейнджер собиралась вынуть белье из стиральной машины, чтобы развесить его для сушки, когда внутри бака что-то зашевелилось. "Я отпрыгнула, и вдруг его голова начала подниматься из стиральной машины. Он был огромный", - рассказала женщина, проживающая на ферме близ города Горэм.

Рейнджер закрыла люк машины и позвонила в ветеринарную службу, в полицию и на телевидение. Через некоторое время сотрудник ветслужбы извлек из ее стиральной машины змею длиной около 2,4 метра. По его словам, питон был очень голоден.

По всей видимости, питон ранее принадлежал кому-то из частных владельцев, а затем его либо выбросили, либо он сбежал и по водопроводным трубам добрался до стиральной машины Рейнджер. Теперь рептилию поселят в зоопарке города Йорк на юго-за ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 462 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Cлабослышащая жительница города Линкольн штата Небраска Карен Тюмех подала иск против местного ресторана сети быстрого питания McDonalds. Поводом для иска стал отказ сотрудников закусочной принять заказ у плохо слышащей американки в окне обслуживания автомобилистов, сообщает AP.

Тюмех предлагали либо зайти в заведение, либо воспользоваться спикером на подъезде к McDonalds. Выходить из машины Тюмех не собиралась, а слуховой аппарат не позволял ей расслышать голос кассира из динамика. После того, как ей трижды отказали в обслуживании у окошка выдачи еды, она подала в суд.

Тюмех требует от McDonalds денежную компенсацию и возмещения стоимости услуг адвоката. По ее мнению, действия сотрудников закусочной нарушают федеральный Акт об американцах-инвалидах (Americans With Disabilities Act).

 
Категория: В мире | Просмотров: 469 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Житель Нью-Йорка Джон Агнесини (John Agnesini) подал в суд на популярную сеть быстрого питания Subway после того, как обнаружил в своем любимом сэндвиче 18-сантиметровый нож, сообщает Reuters в среду. Отмечается, что истец намерен взыскать с компании компенсацию в размере одного миллиона долларов.

Агнесини утверждает, что в июне купил в ресторане быстрого питания свой любимый сэндвич и уже успел надкусить его, когда вдруг заметил край лезвия, торчащий из бутерброда.

"Даже не знаю, что могло бы произойти, не заметь я это лезвие. Нож - это последнее, что вы ожидаете обнаружить, когда едите свой любимый сэндвич", - приводит слова Агнесини агентство.

По словам Агнесини, представители компании даже не принесли извинений потерпевшему. В свою очередь, как сообщил пресс-секретарь сети ресторанов Кевин Кейн (Kevin Kane), в настоящий момент компания проводит проверку в связи с иском Агне ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 459 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Какие сюрпризы готовит нам фаст-фуд

Сети быстрого питания популярны во всем мире, о чем свидетельствуют их многомиллионные прибыли. Однако у каждой из них находится множество недовольных клиентов, что видно из регулярных сообщений о новых исках в адрес владельцев закусочных.

Как правило, недовольные едой или обслуживанием посетители сразу пытаются отсудить солидную сумму. Стоит отметить, что времена откровенно абсурдных исков от располневших из-за злоупотребления бургерами и картошкой-фри людей уже миновали. Да и получить сотни тысяч долларов за ожоги от горячего кофе теперь практически невозможно: упаковки продуктов буквально пестрят предупреждениями.

Теперь иски к закусочным подаются, как правило, по веским причинам. Ежемесячно в прессе появляются десятки сообщения о слу ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 555 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Количество абонентов сотовой связи в России в июне составило 172,95 миллиона, что на 1,1% (на 2 миллиона человек) превысило показатель предыдущего месяца и на 7,8% больше, чем в июне минувшего года. Такие данные приводятся в отчете исследовательской компании AC&M Consulting.
По итогам июня на 100 россиян приходилось по 119,1 sim-карты, тогда как в мае уровень проникновения сотовой связи составлял 117,7%.

В Москве количество сотовых абонентов в первом летнем месяце выросло менее чем на 1% и составило 28,972 миллиона. Уровень проникновения сотовой связи в столице вырос до 170,6% со 168,9% в мае.

В Санкт-Петербурге сотовых абонентов прибавилось на 2,1% - до 9,716 миллиона. На 100 жителей северной столицы в июне приходилось по 153,2 sim-карты против 150 в мае.

В регионах услугами сотовой связи в июне пользовалось 134,262 миллиона человек - на 1,2% больше, чем в мае. Уровень п ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 430 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 16 июля 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 136,19 (-2,56) долл./барр.;

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 134,60 (-4,14) долл./барр.

Эксперты пока не могут сказать, временные ли это колебания или начало длительного процесса снижения цен на энергоносители, вызванного изменениями на мировых рынках.

Отметим, что за последние два дня цена на нефть упала более чем на $10. Некторые аналитики отмечают, что это случилось после выхода данных о неожиданном увеличении запасов черного золота в США.

Днем ранее цены на нефть упали, несмотря на негативные новости из Бразилии, оказавшие поддержку рынку. Там 14 июля началась пятидневная заб ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 429 | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Софт для веб мастера

Заработок
Заработай 50$  в месяц на своем сайте!

Заработай с так!

Увеличь посещаемость своего сайта!