Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|Карта сайта
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [276]
Игры [8]
Футбол [83]
Хоккей [4]
Теннис [3]
В мире [60]
Разное [108]
Наш опрос
Ваша любимая музыка?
Всего ответов: 36
Необходимый софт

All for UcoZ
Скрипты для UcoZ

Шаблоны для UcoZ

Иконки для форумов

Иконки групп
Главная » В мире
[ad]
Почти половина видов приматов находятся на грани вымирания. Численность некоторых из них сократилась из-за того, что местное население употребляет животных в пищу. Такие данные были получены в результате исследования Международного союза охраны природы и природных ресурсов. С пресс-релизом работы можно ознакомиться на сайте организации.

Исследование, в котором приняли участие несколько сотен ученых, выявило, что из 634 изученных видов и подвидов приматов 303 вида - 48 процентов - попадают в одну из трех "критических" категорий: уязвимы, находятся в опасности или находятся на грани исчезновения (в последнюю категорию исследователи записали 69 видов). Пять лет назад опасения ученых вызывал ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 478 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Марсианский зонд "Феникс" обнаружил в составе почвы Марса перхлораты - соли хлорной кислоты. Перхлораты являются сильными окислителями, и их наличие в марсианском грунте уменьшает вероятность обнаружить на Красной планете жизнь. На сайте миссии "Феникс", тем не менее, уточняется, что данные о наличии в почве Марсе перхлоратов являются предварительными.

Информацию о наличии в почве перхлоратов "Феникс" получил с помощью своего микроскопического и химического модуля MECA, включающего микроскоп, электрохимический модуль и анализатор проводимости. Более точные данные о химическом составе грунта будут получены после того, как зонд завершит анализ образца в газовом анализаторе.

По словам Питера Смита (Peter Smith) из Университете Аризоны, одного из основных исследователей миссии, предварительные результаты исследования образца почвы в газовом анализаторе не подтверждают наличия на Марсе ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 476 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Ученые из Германии и Новой Зеландии обнаружили самую горячую воду на планете. Температура так называемой сверхкритической жидкости в гидротермальных источниках на дне Атлантического океана составляет 407 градусов по Цельсию. Работа ученых опубликована в журнале Geology.

При увеличении давления и температуры вода переходит из жидкого состояния в газообразное. Однако при достижении определенных критических значений обоих параметров вода приобретет новые свойства, не характерные ни для газов, ни для жидкостей. Так, вещество в этом состоянии является более плотным, чем газ (и для него не соблюдаются газовые законы), но менее плотным, чем жидкость (и обладает иными свойствами).

Ученые умеют получать сверхкритическую жидкость в лабораторных условиях, однако в природе вода в таком состоянии до сих пор обнаружить не удавалось. Группа исследователей, ведущим из которых была Андрея Кочи ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 434 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft заявила, что Кевин Джонсон (Kevin Johnson), руководивший неудавшейся сделкой с Yahoo!, а также с 2005 года возглавлявший подразделение, ответственное за Windows и Web-сервисы компании, увольняется. Об этом говорится в пресс-релизе Microsoft. Точная дата ухода не сообщается.

Джонсон, проработавший в Microsoft более 15 лет, станет генеральным директором компании Juniper Networks, производящей сетевое оборудование, передает Associated Press.

Именно Джонсон был тем топ-менеджером, который поставил перед корпорацией цель завоевать 30 процентов рынка поисковой рекламы. В настоящее время доля Microsoft на этом рынке составляет около пяти процентов. Джонсон также отвечал за сделку по покупке рекламной компании aQuantive за шесть миллиардов долларов.

После ухода Кевина Джонсона его подразделение "платформы и сервисы" будет разбито на две группы, руководители которых ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 455 | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Девяносто семь ученых отправили в британскую газету The Times письмо с призывом спасти национальный шифровальный центр Блетчли-парк, в котором во время Второй мировой войны был вскрыт шифр немецкой "Энигмы", а позднее появился прототип современных компьютеров, Baby, ставший первой ЭВМ, способной хранить программы.

В настоящее время Блетчли-парк стремительно ветшает и разрушается от нехватки средств. Один из неотапливаемых деревянных домиков, в которых работали шифровальщики, теперь, по словам главы отдела информационных и программных систем Сью Блэк, одной из организаторов акции, похож на заброшенный на 60 лет забор сада.

Ученые просят превратить Блетчли-парк в национальный компьютерный музей. Он уже получил статус общественного музея, но не получает средств, в том числе тех, что необходимы на ремонт.

Блетчли-парк начал работу в качестве Правительственной школы кодов и шифр ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 507 | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Американская валюта в России переоценена на 29 процентов, считают авторы традиционного "индекса Биг Мака" (Big Mac Index), который разработан журналом The Economist. Это следует из того, что популярный по всем мире гамбургер стоит в России 2,54 доллара, а в США - 3,57 доллара.

Издание предполагает, что затраты на производство популярного гамбургера во всем мире одинаковы, поэтому по стоимости "Биг Мака" в разных странах можно оценить покупательную способность мировых валют по отношению к доллару США.

Таким образом, доллар в России должен стоить около 16,5 рубля. При этом официальный курс американской валюты, установленный российским Центробанком, составляет 23,3782 рубля. В 2007 году, согласно индексу, доллар в России оценивался в 15,2 рубля - тогда "Биг Мак" в российских кафе McDonald's стоил 1,85 доллара, а в США - 3,22 доллара.

Самый дорогой "Биг Мак", по данным The Econ ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 439 | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Одиннадцатилетний бразильский мальчик смог отбиться от нападения питбуля, вцепившегося ему в руку. В борьбе с разъяренным животным юный бразилец укусил собаку в шею, сообщает AP.

Укус мальчика был настолько сильным, что в шее питбуля остался его зуб. Позже бразилец отметил, что лучше лишиться зуба, чем расстаться с жизнью.

Отогнать покусанную собаку от мальчика помогли работавшие неподалеку каменщики. В больнице бразильцу наложили на руку четыре шва. В настоящее время питбуль пойман и его, скорее всего, усыпят.

Категория: В мире | Просмотров: 472 | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Британских интернетчиков, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, после нескольких предупреждений внесут в черный список, а их скорость доступа в Сеть будет уменьшена, чтобы затруднить получение больших файлов, пишет The Times. Обсуждается также схема, при которой таких интернетчиков будут отключать, пишет The Guardian.

Соответствующая договоренность достигнута телекоммуникационным регулятором Ofcom и шестью крупнейшими провайдерами королевства: BT, Virgin Media, Orange, Tiscali, BSkyB и Carphone Warehouse. Новые правила затрагивают даже те случаи, в которых пиратский контент скачивают дети, а родители об этом не знают.
 

Борьба с пиратами начнется с рассылки писем-предупреждений пользователям, активнее всего скачивающих пиратские материалы. Первые такие предупреждения уже разослала в начале июля Virgin Media. Предполагается, что в будущем провайдеры договорятся с правообладателями о предоставлении легального контента через собственные сети и ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 446 | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

В Первомайском районе Алтайского края местный житель по ошибке застрелил своего товарища, приняв его за козла. На застрелившего человека охотника завели уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел в понедельник, 21 июля в лесном массиве, расположенном в восьми километрах от села Фирсово. Двое мужчин, отправившихся на охоту, заметили среди деревьев козла. Один из охотников принялся "выгонять" животное на своего товарища. Последний же, когда возле него затрещали кусты, подумал, что на него бежит козел, и выстрелил.

Вместо козла в кустах прятался второй охотник, который получил ранение в грудь. Через некоторое время он скончался.

Категория: В мире | Просмотров: 489 | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Сбербанк России начал продавать новую инвестиционную золотую монету Банка России "Бобр-08" достоинством 100 рублей, тираж которой составил всего 12 тысяч штук, говорится в сообщении пресс-службы крупнейшего российского банка.
По данным Сбербанка, монета содержит 15,55 грамма золота. "Она в два раза тяжелее другой популярной инвестиционной монеты "Георгий Победоносец" и классического золотого червонца", - говорится в сообщении.

Как сообщается, монеты выпущены "на фоне повышенного интереса населения к банковским продуктам в драгоценных металлах, в том числе, к монетам".

Как свидетельствует сообщение банка, на одной из сторон монеты изображены два бобра и надпись "Сохраним наш мир".

Также отмечается, что операции с монетой не облагаются НДС.

Всего за шесть месяцев 2008 года Сбербанк России реализовал более 584 тысяч монет массой около 11,6 тонн (2,2 тонн золота и 9,4 тонн ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 456 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Софт для веб мастера

Заработок
Заработай 50$  в месяц на своем сайте!

Заработай с так!

Увеличь посещаемость своего сайта!