Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|Карта сайта
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [276]
Игры [8]
Футбол [83]
Хоккей [4]
Теннис [3]
В мире [60]
Разное [108]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Необходимый софт

All for UcoZ
Скрипты для UcoZ

Шаблоны для UcoZ

Иконки для форумов

Иконки групп
Главная » В мире
Житель Нью-Йорка признал себя виновным в убийстве в обмен на свою любимую еду. Как сообщает AP, 33-летний Тримейн Дюрэм (Tremayne Durham), арестованный в 2006 году, настолько устал от тюремной пищи, что согласился дать признательные показания, если ему сменят рацион. В результате этой своеобразной сделки со следствием заключенный получил пиццу, мороженое, жареного цыпленка, салат из капусты, картофельное пюре и морковный пирог.

Как установило следствие, в июне 2006 года Дюрэм застрелил сотрудника компании, которой продал оптовую партию мороженого. Причиной конфликта стало то, что продавец захотел отменить сделку, однако покупатели не согласились вернуть товар. Уточняется, что Дюрэм разыскивал главу компании, а погибший сотрудник попался ему под горячую руку.

Приговор любителю пиццы и жареного цыпленка был вын ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 444 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Двое британских подростков бросили под поезд женщину после того, как она сделала им замечание. Молодым людям не понравилось, что женщина попросила их не курить на перроне, сообщает Fox News.

Хулиганы скрылись с места происшествия. Для того, чтобы извлечь британку с путей, понадобилось временно прервать движение поездов.

Пострадашая отделалась ожогами (как она их получила, не уточняется) и ушибами, врачи подозревают, что у нее сломана ключица. Женщине, как заявили сотрудники британской транспортной полиции, повезло: при падении она не задела контактный рельс под высоким напряжением.

Сбросившие женщину на рельсы подростки попали в объективы камер наблюдения. Однако поймать хулиганов пока не удалось.

Категория: В мире | Просмотров: 487 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

34-летний житель Великобритании Адам Дили погиб во время импровизированного соревнования по запихиванию кексов в рот. Британец подавился, пытаясь съесть пять кексов за один раз, и впоследствии умер в больнице, сообщается на сайте This Is London.

Дили и его знакомые сидели в кафе Monkey в городе Суонси в Южном Уэльсе. Приятели британца стали дурачиться и устроили импровизированное соревнование, кто сможет засунуть в рот больше кексов. Одному из них удалось засунуть три, другому - четыре. Дили захотелось превзойти приятелей, и он с трудом уместил во рту пять кексов.

Впоследствии выяснилось, что кексы попали в дыхательные пути британца, и он стал задыхаться. Друзья Дили поняли, что происходит, лишь когда он потерял сознание. Британца пытались привести в чувства своими силами, однако ничего не получилось. Прибывшие на место происшествия медики также оказались бессильны.

Категория: В мире | Просмотров: 470 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Солнечное затмение-2008 стало главной новостью лета

В пятницу, первого августа, около половины второго дня сотрудники московских предприятий собрались возле их подъездов и пристально смотрели в небо. У некоторых были солнечные очки, у некоторых – разноцветные куски пластика, а некоторые смотрели вверх просто так. Те, кто не захотел выходить на улицу, могли наблюдать происходящие на небе события по телевизору. Первого августа 2008 года тень жители России пытались увидеть частичное или полное солнечное затмение.

[ad]

Сообщения о грядущем событии появились задолго до того, как лунный диск загородил от наблюдателей на Земле солнечный. Собственно, профессиональные астрономы и люди, интересующиеся астрономией, знали о грядущем затмении уже давно. В специальных календарях все подобные события расписаны на многие годы вперед. Од ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 496 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Европейская пресса гадает о гастрономических перспективах клонирования

В пятницу утром читатели газеты The Guardian узнали, что клонированные животные ничем не отличаются от обычных, и в скором времени они смогут покупать мясо "последователей" овечки Долли. В свою очередь, любители газеты International Herald Tribune прочли, что вероятность увидеть на полках клонированную свинину и говядину стала сильно меньше. Источником новости для обоих изданий служил один и тот же пресс-релиз. Как получилось, что журналисты увидели в одном и том же тексте противоположные смыслы?

[ad]

Клоны наступают

Использование клонированных животных для получения мяса и молока обсуждается с тех пор, как были проведены первые опыты по клонированию. Выращивание коров и свиней, которые заведомо будут развивать увеличенное количество м ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 464 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Бывший астронавт NASA рассказал о контактах с инопланетянами

В четверг, 24 июля, на российские экраны вышел второй полнометражный фильм "Секретные материалы", где главные герои расследуют загадочные события, в которых замешаны инопланетяне. Ожидается, что по популярности фильм сможет сравниться с одноименным сериалом. В этот же день, 24 июля, выяснилось, что в существование разумной жизни на других планетах верят не только поклонники секретных агентов Малдера и Скалли, но и астронавты NASA.

[ad]

Примерно через полтора месяца, 17 сентября, Эдгару Митчеллу исполнится 78 лет. Митчелл – достаточно известная в Соединенных Штатах личность. В 1971 году он принял участие в миссии "Аполло-14" и стал шестым человеком, побывавшим на Луне. Митчелл - рекордсмен среди астронавтов, посетивших наш естественный спутник. Он провел на те ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 504 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Британские студенты разработали миниатюрных дешевых роботов, предназначенных для работы в группе, сообщает The Daily Telegraph. Они будут представлены на одиннадцатой европейской конференции по искусственной жизни в городе Уинчестер (Winchester) в Великобритании.

Студенты школы электроники и компьютерных наук Саутгемптонского университета создали группу из 25 таких роботов. Заряда батареи им хватает для двух часов автономной работы. Вычислительный потенциал позволяет роботам выполнять сложные программы.

В движение роботов приводит моторчик, который обычно используется в вибромеханизме мобильных телефонов. Цена одного двухколесного робота при покупке партии из тысячи штук составит около 29 долларов.

Миниатюрные роботы, размеры которых не уточняются, могут применяться, например, для отслеживания движения нефтяного пятна, перекрытия проезжей части после аварии, изучения недоступн ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 469 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

[ad]
Климатологи из французского Института исследований развития выявили динамику воздушных масс в Патагонии за последние 50 лет. Для этого ученые использовали химический и радиологический анализ керна (цилиндрических столбиков породы со слоистой структурой), извлеченных из скважин в леднике Сан-Валентин. Подробности работы сообщаются в пресс-релизе на сайте института.

Первый этап исследований проходил в течение 2005-2007 годов. Тогда климатологи извлекли образцы поверхностного фирна (зернистого льда) с глубины около 16 метров. Учитывая, что в год в этих широтах накапливается около 35 сантиметров снега, ученые с помощью анализа содержания стабильных изотопов и концентрации химических веществ в слоях льда смогли проследить динамику движения воздушных масс в этом регио ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 460 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Большой адронный коллайдер (БАК) будет запущен 21 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела физики тяжелых ионов Объединенного института ядерных исследований Александра Водопьянова. На сайте самого проекта БАК информации о дате начала его работы нет.

"На 21 октября назначена инаугурация этого коллайдера, а это значит, что до этого пропустят пучок (протонов) через все кольцо", - рассказал агентству Водопьянов, который, как сообщает РИА Новости, является координатором экспериментов на одной из установок коллайдера, получившей обозначение ALICE. На сайте CERN - Европейской лаборатории физики элементарных частиц, курирующей проект БАК - сообщается, что ALICE - это сокращенное название эксперимента, который будет выполнен с помощью коллайдера. Полное название эксперимента - A Large Ion Collider Experiment -Эксперимент на Боль ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 537 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

Группа американских и канадских ученых из Университета Аризоны и Университета Британской Колумбии установила оптимальную численность популяции колонии пауков. Она регулируется суммарной массой добычи, попадающей в сети. В качестве модельного объекта исследования выступали сообщества пауков Anelosimus eximius. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В своих исследованиях ученые использовали новаторскую технику: они применили основные постулаты аллометрии – раздела биологии, занимающегося изучением размеров и форм организмов, непосредственно ко всей колонии. В результате было установлено, что с ростом ее популяции увеличивается суммарный объем пространства, занимаемого сетями. При этом, однако, уменьшается соотношение площади сети к этому объему. Так как количество добычи определяется площадью поверхности сети, то это означает, что че ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 438 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Софт для веб мастера

Заработок
Заработай 50$  в месяц на своем сайте!

Заработай с так!

Увеличь посещаемость своего сайта!