Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|Карта сайта
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [276]
Игры [8]
Футбол [83]
Хоккей [4]
Теннис [3]
В мире [60]
Разное [108]
Наш опрос
Что должно быть в каталоге файлов?
Всего ответов: 24
Необходимый софт

All for UcoZ
Скрипты для UcoZ

Шаблоны для UcoZ

Иконки для форумов

Иконки групп
Главная » В мире
Шведский таблоид Afonbladet нашел человека, который, вероятно, обладает самым длинным носом на свете. Если верить видео, размещенному на сайте издания, длина носа 80-летнего турка Мехмета Гуля составляет 14 сантиметров.

Это более чем на пять сантиметров длиннее, чем у нынешнего обладателя рекорда Гиннеса, тоже турка, Мехмета Озурека, нос которого имеет длину 8,8 см.
Категория: В мире | Просмотров: 569 | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Одна из одиннадцати команд-участниц конкурса министерства обороны Великобритании на лучшие изобретения для ведения городского боя представила летающую тарелку, пишет The Times.

Тарелка будет опробована в специально построенном для испытаний изобретений городке, в котором разместят условных вражеских снайперов, придорожные мины, оснащенных оружием транспортные средства, повстанцев с гранатометами и мирных жителей.

Диаметр устройства составляет меньше метра. Летающая тарелка оснащена оптическими и инфракрасными камерами и может летать над позициями противника без постороннего управления. Судя по фотографии, тарелка удерживается в воздухе пропеллером.

Кроме летающих тарелок на конкурсе представят дешевые багги, которые в поисках бомб и вражеских солдат могут передвигаться по пересеченной местности со скоростью до 50 километров в час, а также робота - перекати-поле, способного пре ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 549 | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)

Житель Лос-Анджелеса застрелил своего соседа из-за громкой музыки, сообщило AP в четверг, 14 августа.

Накануне полиция арестовала 58-летнего Реймонда Серрато. По словам сержанта полиции Джеймса Рейда, между Серрато и его соседом Джубеналом Гильеном произошла ссора. Ее причиной послужило то, что Гильен громко слушал музыку. Серрато выстрелил из пистолета в Гильена, и тот скончался.

В полиции рассказали агентству, что обстоятельства убийства "весьма необычны" даже для Лос-Анджелеса.

В Лос-Анджелесе один из самых высоких показателей уровня преступности в США. В 2006 году британская газета The Telegraph даже присвоила Лос-Анджелесу звание "гангстерской столицы" Америки.

Категория: В мире | Просмотров: 507 | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)

Три сети британских кинотеатров приняли решение больше не продавать зрителям попкорн и иные закуски, сообщает сайт Ananova.

Сети кинотеатров, в залах которых больше нельзя будет похрустеть попкорном, ориентированы на показ "интеллектуальных" фильмов. Владелец сети "Everyman" в лондонском районе Хэмпстед Даниэль Броч, объясняя причины нововведения, заявил: "Это никак не согласуется с культурным изысканным брендом, который я хочу продавать".

Представитель сети "Picturehouse" утверждает, что прекращения продажи попкорна требуют многие зрители. Как уточняет AFP, эта разбросанная по всей Великобритании сеть откажется от попкорна лишь с сентября.

Что касается третьей сети кинотеатров, "Curzon", то там отмена попкорна оказалась ча ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 504 | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)

Полиция города Милтон (Milton), который находится в американском штате Джорджия, задержала трех подростков, которые поджигали автомобили с помощью коктейлей Молотова, пишет портал 1UP со ссылкой на WSBTV. Всего от их действий пострадали шесть автомобилей. Подростки заявили, что научились поджигать автомобили после того, как поиграли в Grand Theft Auto.

Несовершеннолетних геймеров (возраст самого младшего из них - 15 лет, а самому старшему исполнилось 16) удалось задержать благодаря обычному кассовому чеку. Полицейские отправились в ближайший торговый центр и просмотрели информацию о совершавшихся покупках, обнаружив, что один из покупателей приобрел все необходимые для создания коктейля Молотова ингредиенты. Они изучили записи с камер наблюдения и обнаружили, что покупку совершили три подростка.

В настоящий момент преступники находятся под арестом. Их обвиняют в поджоге, умышле ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 470 | Дата: 12.08.2008 | Комментарии (0)

Канадские ученые заявили о том, что располагают научными доказательствами принадлежности большей части Арктики Канаде, передает агентство AFP. Подтверждения будут представлены на Международном геологическом конгрессе, который проходит в Осло в эти выходные.

Площадь территории, на которую претендует Канада, составляет 1,75 миллиона квадратных километров. Согласно Конвенциии ООН по морскому праву, прибрежные государства могут установить границы своей экономической зоны на расстоянии двухсот морских миль (370 километров) от берегов материка и островов. В то же время может быть установлен особый статус для континентального шельфа, если страна представит научные доказательства того, что территория является естественным продолжением материка.

Исследования американских ученых показали, что на территории Арктики могут ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 458 | Дата: 10.08.2008 | Комментарии (0)

Новая планета обнаружена группой ученых Европейской Южной Обсерватории в Чили на расстоянии около 50 световых лет от Солнечной системы, сообщает Financial Times. Это единственная из более чем сотни обнаруженных планет, сходная по своей структуре с Землей.

Масса безымянной пока планеты в 14 раз превышает земную, она вращается вокруг звезды Мю созвездия Жертвенника (Mu Arae) на расстоянии вдесятеро меньшем, чем от Земли до Солнца. По мнению ученых, температура на планете - 650 градусов по Цельсию - слишком высока для возникновения на ее поверхности любой из известных жизненных форм.

В среду на форуме Евронауки в Стокгольме новое открытие было названо "важнейшим" с 1995 года, когда была обн ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 461 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

В ближайшее время британскому правительству необходимо быть готовым к катастрофическим последствиям повышения среднегодовой температуры на четыре градуса по Цельсию, заявил главный научный советник Британского министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Боб Уотсон (Bob Watson). Об этом сообщает газета The Guardian.

Многие ученые считают изменение на четыре градуса критическим. В качестве возможного сценария дальнейшего развития событий они приводят следующий. В результате потепления в со дна океанов высвободится метан, где он залегает в виде гидрата - кристаллического соединения с водой, возникающего при низкой температуре и высоком давлении. Метан обладает более сильным парниковым эффектом, чем углекислый газ. Его высвобождение приведет к дальнейшему, уже необратимому, повышению температуры.

В настоящее время Евросоюз, в том числе и Великобритания, пр ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 473 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Полиция Новой Зеландии проиллюстрировала объявление о розыске 16-летнего вора фотографией шотландского актера Робби Колтрейна (Robbie Coltrane), сыгравшего роль Хагрида в киносаге о Гарри Поттере, сообщает BBC News.

На объявлении крупным шрифтом написано: "Разыскивается! Грабитель, действующий в вашем районе". Более мелким шрифтом под фотографией поясняется: "Преступник - не Робии Колтрейн. Однако представьте, что изображенному на фото человеку 16 лет и у него длинные волосы, и вы получите портрет преступника".

Представители полиции пояснили, что они были вынуждены воспользоваться фотографией Колтрейна потому, что законы страны не позволяют публиковать изображения несовершеннолетних подозреваемых в совершении преступлений.

Как относится сам Робби Колтрейн к появлению своей фотографии на объявлении о розыске, BBC News пока выяснить не удалось.

Категория: В мире | Просмотров: 444 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Группа немецких политиков выступила с предложением запретить продажу еды вместе с игрушками, сообщается на сайте AAP. В первую очередь этот запрет может коснуться шоколадных яиц "Киндер-сюрприз", выпускаемых компанией Ferrero.

Инициаторы введения законопроекта считают, что подобные продукты опасны для маленьких детей, поскольку те еще не могут отличить игрушку от еды.

Представители производителей "Киндер-сюрпризов" настаивают на том, что этот продукт безопасен для детей старше трех лет, потому что игрушка содержится в пластиковой капсуле внутри яйца.

Рассмотрением этого вопроса занимается комиссия депутатов, которые также настаивают на обязательном использовании защиты при катании детей на велосипедах, а также на строгом контроле за весом школьных учебников, чтобы снизить нагрузку на позвоночник учащихся.

Категория: В мире | Просмотров: 472 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Софт для веб мастера

Заработок
Заработай 50$  в месяц на своем сайте!

Заработай с так!

Увеличь посещаемость своего сайта!