Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|Карта сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Rock,Metal » DragonForce
DragonForce
FreiheitДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 412
Статус: Offline
Смайл настроения:

Сформирована: 1999
Страна: Великобритания
Город: Лондон
Жанр: power metal, speed metal, metal, heavy metal, extreme power metal
Тематика лирики: армагеддон, новый мировой порядок (конспирология), фэнтези
Лейбл: Roadrunner Records
Официальный сайт: http://www.dragonforce.com
http://www.myspace.com/dragonforce
Состав:
Герман Ли (гитара)
Сэм Тотман (гитара)
Зиппи Терт (вокал)
Вадим Пружанов (клавиатура)
Дэйв Макинтош (ударные)
Фредерик Леклер (бас-гитара)

Бывшие участники:
Стив Скотт (бас-гитара)
Стив Вильямс (клавишные)
Адриан Ламберт (бас-гитара)
Дидье Альмаузни (ударные)
Дикон Харпер (бас-гитара)

Биография:
Команда DragonForce (первоначально DragonHeart) была сформирована в 1999 году в Лондоне.
Игра группы базируется на мощном гитарном тандеме Германа Ли и Сэма Тотмана (до этого игравших в Demoniac), мощном вокале чувака по имени ЗиПи Зиарт (ZP Theart) и скоростных ударных (порой переходящих в настоящие бласт-биты). После записи демо Valley of the Damned, из группы уходят клавишник Стив Вильямс и басист Стив Скотт (чтобы основать более мягкую по звучанию группу PowerQuest). Вместо них в группу приходит клавишник Вадим Пружанов... С ним, а также при помощи басиста Дикона Харпера и дополнительного клавишника Клайва Нолана записывается одноименный демке альбомValley of the Damned. Интересный факт - в записи альбома приняли участие люди 5 национальностей - Франция, Украина, Южная Африка, Гонконг и Англия. После этого в состав группы на постоянной основе влился басист Эдриан Ламберт и группа дала несколько концертов по миру и отправилась в успешный тур по Великобритании. После этого группа решила отдохнуть и в процессе этого отдыха группу покинул барабанщик Дидье Альмужи. Замену искали недолго и за ударные сел Дэйв Маккинтош (экс Bal-Sagoth), вследствие чего весной 2004 года парни опять вошли в студию и в декабре свет увидел их второй альбом Sonic Firestorm. Альбом получил высокие оценки от многих металюжных изданий и группа отправилась в мировое турне а после этого получила приглашение сыграть на фестивале Wacken Open Air. В 2005 году в студии Thin Ice Studios началась запись третьего альбома - Inhuman Rampage. В сентябре Герман, Сэм, Вадим и звукоинженер Карл Грум начали микширование, а сам альбом был издан 6 января 2006 года. В процессе записи Эдриан Ламберт решил выйти из состава группы после выхода альбома, так что в группе оставалось пять человек.

Но соответственно это продолжалось недолго и вскоре ряды группы пополнил басист Фредерик Леклерк (экс Heavenly). И группа вновь отправилась в турне Inhuman Rampage Tour, а сам альбом был назван лучшим релизом января в журнале Terrorizer...



Если я это добавляю, это не значит, что мне это мне нравится. Просто надо заполнить форум.

 
FreiheitДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 412
Статус: Offline
Смайл настроения:




Если я это добавляю, это не значит, что мне это мне нравится. Просто надо заполнить форум.

 
FreiheitДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:43 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 412
Статус: Offline
Смайл настроения:



Если я это добавляю, это не значит, что мне это мне нравится. Просто надо заполнить форум.

 
Форум » Музыка » Rock,Metal » DragonForce
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: